ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 14:03

Ленчевская: когда планета горит, очень важно проявлять милосердие

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда планета горит, очень важно проявлять милосердие, такое мнение журналистам высказала член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская, передает корреспондент БЕЛТА.

Гуманитарную помощь для жителей Донбасса, собранную в рамках информационно-благотворительного проекта "Эстафета добра", сегодня передал в фонд Талая Фрунзенский район столицы. С каждой проведенной встречей в рамках проекта, инициированного женщинами парламента совместно с фондом Алексея Талая в поддержку пострадавших от военных действий регионов Донбасса, все больше простых граждан готовы оказывать посильную поддержку соседям. Просветительская работа дает результат. Проект охватил всю страну. Совсем скоро гуманитарный груз, сформированный из предметов первой необходимости, будет доставлен по месту назначения.

"Проект "Эстафета добра" уверенно шагает по стране. Неравнодушные граждане Фрунзенского района, трудовые коллективы с удовольствием, от души и сердца оказывают помощь детям Донбасса, - сказала Марина Ленчевская. - Чужих детей не бывает. И символично, что передача этой помощи происходит в канун светлого праздника - Дня матери. К сожалению, на Донбассе идет война, поэтому людям нужны вещи первой необходимости: детское питание, средства гигиены и теплые вещи. Сегодня, когда планета горит, сталкивается с беспрецедентными вызовами и угрозами, очень важно проявлять милосердие".

По ее словам, проект будет продолжаться. "Мы не можем остановить порыв и желание белорусов оказать помощь детям Донбасса. Я уверена, что жители района и дальше продолжат собирать гуманитарную помощь, а мы по мере поступления будем передавать ее фонду Алексея Талая. Там ее очень ждут, - отметила парламентарий. - К проекту активно подключился Московский район города Минска, Могилевская, Гродненская и Витебская области. Для нас важно, чтобы эта нить передачи добра не прерывалась".

Задача информационно-благотворительного проекта "Эстафета добра" - рассказать общественности о ситуации в пострадавших от военных действий регионах Донбасса, а также объединить неравнодушных людей в оказании посильной помощи жителям и в первую очередь детям Донбасса.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси