ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2021, 20:04

Леончик: за двое суток на белорусско-польской границе беженцам выдали 7,5 т воды и продовольствия

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За двое суток беженцам на белорусско-польской границе выдали 7,5 т воды и продовольствия. Об этом в программе "Неделя" на СТВ, рассказала председатель первичной организации Белорусского союза женщин Совета Республики Тамара Леончик, передает БЕЛТА.

"Мы одними из первых попали в стихийный лагерь беженцев на белорусско-польской границе. Масштаб происходящего понимаешь только там. Это бесконечные костры, едкий дым, но наибольшее впечатление производит огромное количество детей и женщин. Побывав там, начала понимать, что такое 1 т молока, 1,5 т мясной продукции, 5 тыс. л питьевой воды. За два дня мы выдали 7,5 т воды и продовольствия. Я думаю, всем не хватило", - рассказала Тамара Леончик.

По ее словам, беженцы - люди коммуникабельные и идут на диалог, когда видят, что им хотят помочь. Проблем во время поездки в общении с ними не возникло. В первый день представители организации прошли по территории лагеря. Все желающие на белорусско-польской границе могли обратиться к ним с вопросами. Люди открыто шли на контакт, большинство из них интересовалось, когда им предоставят возможность перейти через границу и почему не защищают их права как лиц, ищущих убежище. "Они говорили: "Мы не хотим в Польшу, дайте нам пройти в Германию, Францию", - отметила председатель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси