ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2023, 17:56

Ли Лу: Центр исследования Беларуси в китайском Университете Шужэнь призван стать платформой научных обменов

4 ноября, Ханчжоу /Корр. БЕЛТА/. Деятельность Центра исследования Беларуси является важным направлением углубления белорусско-китайских связей. Такую точку зрения выразил в интервью корреспонденту БЕЛТА ректор Чжэцзянского университета Шужэнь в китайском городе Ханчжоу Ли Лу.

Центр исследования Беларуси создан на базе данного вуза и эффективно функционирует, популяризируя белорусский вектор сотрудничества для китайских партеров. "Надеюсь, это сотрудничество будет углубляться и дальше. С приходом профессора Вана Сянцзюя, который является директором Центра исследования Беларуси, он еще больше усовершенствовался. Очевидны большие перспективы развития белорусской тематики", - подчеркнул ректор.

"Мы рассчитываем на то, что наше сотрудничество с Беларусью станет еще более широким - не только в научных исследованиях, но и в более широком рассмотрении, включая образование, культуру, социальную экономику и другие направления. Поэтому надеемся на дальнейшее активное развитие Центра исследования Беларуси по еще более широкому спектру направлений", - продолжил Ли Лу.

"Хочу заметить, что деятельность белорусского центра основана на стратегических требованиях интернационализации университета в качестве отправной точки, она стыкует стратегические потребности страны "Открытость образования для внешнего мира" и требования Министерства образования КНР. Центр исследования Беларуси в своей работе опирается на ключевые дисциплины нашего университета, на философские и социальные научные базы, чтобы еще больше интегрировать исследовательские ресурсы всего вуза",- обратил внимание профессор.

"В настоящее время мы активно продвигаем межакадемические, междисциплинарные исследования. Мы стремимся превратить белорусский Центр в платформу академических обменов, объединяющую научные исследования, консультации по вопросам политики, культурные обмены, белорусскую исследовательскую базу", - заявил Ли Лу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси