ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2023, 15:43

Лидер Республиканской партии труда и справедливости: продолжим работать на благо государства

Александр Хижняк
Александр Хижняк

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская партия труда и справедливости продолжит работать на благо государства, укрепление суверенитета и независимости, заявил лидер партии Александр Хижняк сегодня после того, как получил из рук министра юстиции Сергея Хоменко документы, подтверждающие перерегистрацию партии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня торжественный момент. Партия прошла перерегистрацию именно в год 30-летия со дня создания и продолжит свою работу на благо белорусского государства, его суверенитет, независимость", - сказал Александр Хижняк.

Он заметил, что в названии партии содержатся очень важные для Беларуси слова - труд и справедливость. "Труд мы расцениваем не только как способ зарабатывания денег для благосостояния своей семьи, труд - это основа белорусского государства. Только трудом человек показывает свою пользу", - подчеркнул лидер партии, добавив, что каждый должен вносить вклад в развитие государства.

Говоря о справедливости, Александр Хижняк заметил, что речь идет не только о справедливом вознаграждении за труд. Это понятие более широкое и расценивается как справедливость к государству, справедливость и уважение по отношению к людям, которые здесь живут.

Сергей Хоменко
Сергей Хоменко

Александр Хижняк выразил благодарность партийцам, активистам, которые помогали координировать действия, совершенствовать структуру и в целом пройти перерегистрацию.

На момент перерегистрации партия насчитывает более 6,5 тыс. партийцев. Среди них депутаты Палаты представителей, депутаты районных, городских, областных советов депутатов, представители различных сфер экономической деятельности - от рядовых работников до руководителей организаций, а также представители творческой интеллигенции. Партия имеет структуры во всех регионах.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси