ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2017, 11:45

"Линия Сталина" покажет редчайший экспонат и две реконструкции боя ко Дню танкистов

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 10 сентября будет отмечаться День танкистов. Традиционно к этой дате ИКК "Линия Сталина" при поддержке Минобороны Беларуси готовит обширную программу с экскурсионными и интерактивными зонами, военно-историческими реконструкциями, а также интересными сюрпризами для посетителей.

Праздничные мероприятия состоятся 9-10 сентября. В первый день, который начнется в 11.00, зрители увидят реконструкцию боя ВОВ, а также редчайший экспонат - советскую машину СУ-76, которая была воссоздана с нуля в рамках народного проекта "Эхо Войны". 10 сентября состоится реконструкция боя Афганской войны и выступление белорусской команды по танковому биатлону с участием танка Т-72.

По словам организаторов мероприятия, в реконструкциях будут участвовать более 200 профессионалов из военно-исторических клубов СНГ и ближнего зарубежья. Кроме того, будет задействовано более двадцати единиц техники.

В этом году программа значительно расширена, зрителей ожидает множество интересных сюрпризов: выступление звезд белорусской эстрады и военно-духового оркестра МВД РБ на новой сцене комплекса; экспозиция ходовой техники времен ВОВ и Афганской войны; детский городок с аттракционами, соревновательные площадки; анимационная зона клуба "Солдаты Победы" и др.

Самых активных участников конкурсов и викторин наградят дипломами и ценными призами, а также покатают на боевой технике.

Завершится мероприятие праздничным салютом.-0-

Теги
праздник
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси