ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2023, 16:45

Ливри: Франция давно запустила процесс самоуничтожения

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, политолог Анатолий Ливри (Франция, Швейцария) рассуждает о событиях во Франции, а также делает вывод о том, что они стали результатом саморазрушения.

Как отметил Анатолий Ливри, одной из целей погромщиков, выходящих на улицы во Франции, является уничтожение элитарной французской культуры.

"Французская культура, которую уничтожают в течение последних десятилетий, все еще несет на себе отпечаток некоего элитизма. И продолжается своего рода контаминация, или заражение всего мира, в том числе и восточных славян, бесконечным идеологическим оптимизмом, перемешанным с жаждой разрушения. Самоненависть - это есть норма некоего существования, форма социального прогресса. И французская республика самоуничтожается этой тенденцией", - говорит Анатолий Ливри.

Политолог также вспоминает время величайшего благосостояния Франции, которое продлилось с 1945 по 1975 год, когда был запущен процесс самоуничтожения.

"Сначала во Франции легализовали аборты, что произошло в 1975 году, и тут же нерожденных французов начали замещать семьями абсолютно чуждых с исторической точки зрения жителей африканского континента. Они ехали во Францию не для того, чтобы работать, а для того, чтобы замещать французов. И я верил в этот республиканский идеал ассимиляции. И есть немало примеров ассимиляции, например, в то же французское общество. Более того, часто те, кто иммигрировал во Францию раньше, конфликтовали с теми, кто приехал сюда в более позднее время".

Как утверждает политолог, если раньше так называемые гетто были сконцентрированы возле трех-четырех больших городов, то сейчас этнические волнения заметно расширили свои границы.

"Ненависть буквально культивируется, и главный посыл - отомстить не только за себя, но и за своих обделенных предков. И на этом дело не закончится. Это лишь один из этапов перманентной гражданской войны, которую западные олигархи развязали против своих народов. Ко всем крупным праздникам, вроде Рождества, 14 июля и других, сопряженных с отпуском, начнется время "больших огней". Сожгут сотни автомобилей, будут стрелять в семьи мэров. Достаточно быть французским пожарным, приехавшим тушить огонь, и тебя могут убить", - резюмирует эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси