ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2023, 10:13

Ливри: пока французская олигархия продолжает сотрудничать с протестующими, все будет продолжаться

Фото Unsplash
Фото Unsplash

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, политолог Анатолий Ливри (Франция, Швейцария) рассуждает о том, что выступления во Франции - это не стихийный процесс, а реально управляемый. Однако он таит в себе большую опасность.

Рассуждая о причинах возникновения волнений во Франции, политолог Анатолий Ливри говорит о многоплановости процесса.

"Монстр доктора Франкенштейна, искусственно созданного, иногда выходит из-под контроля. И когда он выйдет окончательно, то убьет своего хозяина. Но этого не случится, пока во Франции есть финансы, и пока французская олигархия продолжает сотрудничать с протестующими, все будет продолжаться. Франция является крупнейшим по территории европейским государством, и в какой бы она ни оказывалась финансовой яме, ее до определенного момента будут финансировать. И она по идеологическим, и по политическим причинам будет поддерживать эти самые территории. Так как эти люди не являются иммигрантами во Франции, они родились здесь, а их деды и прадеды уже были французскими гражданами", - говорит Анатолий Ливри.

Анатолий Ливри также утверждает, что французская полиция не уйдет с улиц с целью подавления протестов, так как их непосредственное руководство подчиняется различным политическим течениям, преследующим свои интересы. Причем и источники финансирования у каждого из них свои. Поэтому пока процесс под контролем.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси