ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июля 2023, 09:52

"Любой конфликт в Европе заканчивается разделом Польши". Богодель о последствиях польской политики

Андрей Богодель
Андрей Богодель

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любой вооруженный конфликт в Европе заканчивается разделом Польши. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил заместитель начальника факультета по учебной и научной работе - начальник учебно-методического отдела факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Военной академии полковник Андрей Богодель.

"Почему на территории Польши располагаются именно американцы? Потому что их туда приглашают поляки. Это не защита от России. Это началось задолго до специальной военной операции из-за страха перед Германией. Нужно посмотреть на историческую правду. Сердце объединения Германии находилось на территории Восточной Пруссии. И я сомневаюсь, что немцы про это забыли. Поэтому поляки боятся именно немцев", - считает Андрей Богодель.

По мнению военного эксперта, передел, который может начаться в Восточной Европе, станет тревожным сигналом и для поляков. "Если гипотетически поляки войдут в западную Украину и встретятся с русскими войсками, то можно предположить, что после однозначного разгрома поляков встанет риторический вопрос. Он звучит так: кто будет делить Польшу? Любой вооруженный конфликт на территории европейского континента заканчивается однозначно - разделом Польши. И поляки, как никто другой, должны самым серьезным образом об этом задуматься", - заключил Андрей Богодель.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси