ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2023, 22:23

Логвинов заявил о необходимости для ШОС создавать собственное информационное пространство

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тезисы о свободе слова на Западе превратились в фикцию. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов, комментируя блокировку Twitter-аккаунта секретариата ШОС через месяц после открытия, сообщает БЕЛТА.

"В Twitter - нет, но у нас очень активная разъяснительно-пропагандистская работа ведется в Telegram-канале. Другое дело, что подобные действия владельцев Twitter лишний раз показывают, насколько уже сейчас в фикцию обратились все такие тезисы, которые считались священными коровами для западного социума. Такие, как свобода слова. Что поделаешь", - отметил Григорий Логвинов.

По его словам, это вызов для нас. "Это стимул для нас работать над своими каналами. Да, надо создавать свое информационное пространство. И сфера ИКТ, надо сказать, сейчас составляет один из ключевых приоритетов в повестке дня ШОС, - подчеркнул заместитель генсекретаря.- Если начинали мы в основном с международной информационной безопасности, то сейчас идет уже работа практически по всему спектру. Хочу сказать, что когда Беларусь получит уже окончательно статус полноправного члена ШОС, то такие формы, как ТИБО, станут очень мощным добавлением именно к работе ШОС в сфере ИКТ".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси