ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2023, 17:42

Лучшего диспетчера МЧС определили в Беларуси

Фото МЧС
Фото МЧС

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ На базе Университета гражданской защиты МЧС завершился республиканский конкурс профессионального мастерства "Лучший диспетчер подразделений по чрезвычайным ситуациям", сообщили БЕЛТА в МЧС.

Победителем стал Сергей Гержон - диспетчер центра оперативного управления Ленинского РОЧС Минска. Второе место заняла диспетчер центра оперативного управления Минска Дарья Дубровская, третье - представитель Осиповичского РОЧС Могилевского областного УМЧС Иван Шкурин.

"Вы действительно лучшие в нашей стране. Желаю дальнейших успехов, мира, добра и, безусловно, всего самого наилучшего во благо нашей службы и во благо нашей Родины", - отметил на церемонии награждения первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

На протяжении трех дней 21 диспетчер центров оперативного управления из подразделений областных (Минского городского) управлений МЧС демонстрировал свои профессиональные навыки в шести различных испытаниях. Оценивалась быстрота реакции и точность в принятии решений, навыки восприятия и анализа поступающей информации, способность оказывать квалифицированную помощь в экстренных ситуациях, знания руководящих документов, исторических дат и др.

Конкурсанты решали задачи по привлечению техники и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прошли тест на понимание аудиозаписи на английском языке.

Победитель определялся по сумме занятых мест на всех дистанциях. При этом важную роль играла правильность решения задач, скорость выполнения и коммуникативные навыки.

Конкурс не только позволил оценить профессионализм участников, но и стал важной площадкой для обмена опытом и укрепления взаимодействия между подразделениями МЧС по всей стране. Кроме того, он продемонстрировал высокий уровень профессионализма и готовности специалистов МЧС к решению сложных задач в условиях чрезвычайных ситуаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси