ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
19 февраля 2024, 11:34

Лучшие практики по охране труда в сфере здравоохранения представят на форуме в Минске

Фото из архива
Фото из архива
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие практики по охране труда в сфере здравоохранения представят на форуме в Минске 20 марта, сообщили БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.

Форум, организаторами которого выступят отраслевой профсоюз и Минздрав, станет дискуссионной площадкой. В формате обмена опытом участники поделятся лучшими практиками по тематике охраны труда и безопасной работы.

Ожидается, что участие в форуме примут около 250 человек. Это делегации, сформированные из специалистов по охране труда учреждений здравоохранения, профкадров и актива Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Ожидается, что в мероприятии поучаствуют представители технической инспекции труда Совета ФПБ и территориальных органов управления здравоохранением.

Участников ожидает насыщенная и разнообразная деловая программа, образовательный блок которой включает практические сессии, диалоговую площадку и показ видеороликов. В числе важных тем для обсуждения передовые решения по обеспечению охраны труда в отрасли, популяризация идей безопасного труда, развитие культуры безопасности труда (как снизить травматизм в организации), повышение эффективности общественного контроля и лучшие подходы в его организации.

Как отметила главный технический инспектор труда отраслевого профсоюза Людмила Морозова, цель предстоящего форума - подчеркнуть значимость безопасности в трудовой сфере. "Нам очень хочется, чтобы травматизма не было в нашей жизни. Поэтому возникла идея провести форум и осветить важную для каждого из нас тему", - сказала она.

Людмила Морозова также выразила надежду на то, что проведение таких отраслевых форумов станет традицией.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси