ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 16:58

Лучших сотрудников уголовного розыска определят на смотре-конкурсе в Академии МВД

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Академии МВД стартовал республиканский смотр-конкурс на звание лучшего сотрудника уголовного розыска. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

На церемонии открытия участников приветствовал заместитель министра внутренних дел - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич. "Служба уголовного розыска не остановилась в своем развитии и имеет видимые перспективы. В первую очередь они связаны с ее представителями. Можно взять на вооружение лучшие методики и научные разработки, но без сыщика, который всей душой болеет за свое дело, нужных результатов все равно не добиться", - убежден Геннадий Казакевич.

Он также отметил, что современная криминогенная обстановка характеризуется появлением новых вызовов и угроз. Традиционные методы борьбы с ними уже не в полной мере эффективны. Именно поэтому сотрудники МВД в своей работе задействуют широкие возможности милицейской разведки, передовые IT-технологии, новейшие виды экспертиз.

Удачи сотрудникам пожелал и начальник Главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Александр Копишев. По его словам, разработчики обновили конкурсную программу, которая стала еще более интересной и практико-ориентированной. Внесли и организационные изменения: в этом году победителей определят не только в личном, но и в командном зачете. Их имена назовут уже 22 сентября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси