ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2023, 15:31

Лучшим почтовым выпуском Беларуси признан малый лист "Служебные собаки пограничной службы"

Фото ГПК
Фото ГПК

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшим почтовым выпуском Беларуси признан малый лист "Служебные собаки пограничной службы Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская почта провела ежегодный конкурс "Лучшая почтовая марка Республики Беларусь". В онлайн-голосовании приняли участие порядка 32 тыс. человек.

За малый лист "Служебные собаки пограничной службы Беларуси" было отдано около 16 тыс. голосов.

Министр связи и информатизации Константин Шульган отметил, что у ведомства налажено хорошее сотрудничество с пограничной службой. "Я, безусловно, обратил внимание на почтовый выпуск Государственного пограничного комитета. Наша дружба с пограничниками вылилась более чем в 30 проектов, и на этом мы не останавливаемся", - рассказал министр.

Заместитель председателя Государственного пограничного комитета Игорь Печень отметил, что малый лист стал очередным совместным проектом с Министерством связи и информатизации. "Мы гордимся победой. Благодаря таким проектам вносится весомый вклад в популяризацию пограничной службы, что немаловажно. Это подталкивает нас к дальнейшим победам и совершенствованию кинологической службы", - сказал он.

Мероприятие продолжилось выступлением вокальной группы ансамбля пограничной службы, а также показательными выступлениями специалистов кинологического центра ГПК.

В 2021 году лидером конкурса стал почтовый блок "Коложская икона Божией Матери", а за год до этого - почтовый блок "Совместный выпуск Беларуси и России. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне".-0-

Фото ГПК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси