ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2022, 15:52

Лугина: мы продолжим развитие отрасли и сохраним тренд: белорусское - значит качественное

Татьяна Лугина
Татьяна Лугина

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы продолжим развитие отрасли и сохраним тренд: белорусское - значит качественное. Об этом сказала глава концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина во время торжественного мероприятия, посвященного Дню работников легкой промышленности и 30-летию "Беллегпрома", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы выпускаем продукцию, которая необходима, востребована и любима нашими потребителями. Наши изделия хорошо знают не только внутри страны, но и далеко за ее пределами. Нынешние предприятия "Беллегпрома" - это модернизированные производственные площадки, крепкие трудовые коллективы, качественные и узнаваемые товары. Номенклатура изделий обширна. Мы выпускаем пряжу, текстиль, обувь, одежду, ковровые изделия, посуду", - сказала Татьяна Лугина.

Председатель "Беллегпрома" высказала слова благодарности главе государства, правительству, которые, по ее словам, всегда поддерживали концерн, ставили задачи, направляли, давали ориентиры для дальнейшего развития.

Также глава концерна поблагодарила ветеранов отрасли. "Это люди, которые создали крепкий, мощный фундамент белорусской легкой промышленности и передали его новому поколению. Мы с честью и гордостью продолжим работу по развитию отрасли и сохраним тренд: белорусское - значит качественное. Мы будем делать все для того, чтобы наша продукция была узнаваема и любима в разных уголках мира", - подчеркнула Татьяна Лугина.

Она пожелала работникам отрасли здоровья, успехов, творческих начинаний, креатива. "Пусть у вас все получается, а наша большая семья "легковиков" еще долгие годы приумножает отрасль. Мы будем и дальше радовать наших потребителей и выполнять поставленные задачи", - резюмировала руководитель концерна.

В программе сегодняшнего мероприятия - вручение наград от государственных органов и общественных организаций лучшим работникам отрасли, праздничный концерт с участием звезд белорусской эстрады, модными дефиле от дизайнеров "Центра моды" и "Камволя", финалистов республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси