ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2023, 16:33

Лукьянов: через проекты и программы БРСМ мы должны увидеть патриотов Беларуси

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча главы Администрации Президента Игоря Сергеенко с активом БРСМ, которая состоялась 3 августа, несет серьезный посыл: через проекты и программы мы должны видеть патриотов Беларуси, которые имеют твердые убеждения и желание укреплять государственность, суверенитет и независимость страны. Об этом заявил журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов по итогам встречи, передает корреспондент БЕЛТА.

Это было важное мероприятие в новом формате, когда актив БРСМ пригласили в Администрацию Президента на встречу с руководством. Состоялись и острые дискуссии, в том числе связанные с качеством организационно-кадровой работы в БРСМ. Речь шла, в частности, о текучести кадров, на что Александр Лукьянов заметил: "Еще в советские времена комсомол являлся в определенном смысле кузницей кадров, той организацией, которая формировала фундаментальные мировоззренческие основы по укреплению государственности. На БРСМ тоже лежит важнейшая задача по подготовке кадров. Как раз сегодня присутствовали не только руководители центральных органов и областных комитетов БРСМ, но и небольших первичных организаций, а также вузов. Они делились опытом, как можно совершенствовать систему, чтобы она работала эффективнее, в том числе по подготовке кадров, выявлению тех молодых людей, которым небезразлично будущее страны, которые хотят участвовать вне рамок своих должностных обязанностей в общественно-политической жизни государства".

"Очень важно, что собралась команда, которая мобилизована, нацелена на результат, - продолжил он. - То огромное количество проектов, которые реализует БРСМ, способствует раскрытию молодежного потенциала. Сегодня государством созданы необходимые условия. Мы понимаем значимость, с которой руководство страны относится к развитию деятельности БРСМ".

По словам лидера организации, встреча в Администрации Президента позволила "сверить часы, рассказать о проблематике, которая накапливается в молодежной аудитории, вместе выработать в ходе мозгового штурма общие решения, которые будут способствовать совершенствованию государственной молодежной политики в Беларуси".

"Мероприятие несет серьезный посыл для всего штатного актива: через проекты и программы мы должны видеть патриотов нашей страны, которые имеют твердые убеждения и желание укреплять наши государственность, суверенитет и независимость", - подчеркнул Александр Лукьянов.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси