ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2023, 12:21

Лукьянов: демонстрация единства должна быть не на словах, а на практике

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Демонстрация единства должна быть не на словах, а на практике, заявил журналистам первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов на заседании Штаба патриотических сил Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы вновь собрались Штабом патриотических сил для того, чтобы в очередной раз провести ревизию той работы, которая проводится сообща. Буквально неделю назад по инициативе молодежи был создан Штаб патриотических сил для того, чтобы объявить об открытии благотворительного счета для сбора средств на строительство республиканского молодежного патриотического центра в Брестской крепости. Это и есть один из практических результатов работы штаба, который способен сплотиться для решения важных общегосударственных задач, которые стоят не только перед одной конкретной организацией или политической силой, а которые в целом стоят перед нашей страной", - сказал Александр Лукьянов.

"Строим мы ни много ни мало будущее нашей страны. И, конечно, очень важно, чтобы в работе Штаба патриотических сил принимала участие молодежь, - дополнил первый секретарь ЦК БРСМ. - За пределами сегодняшнего штаба много патриотов трудится и принимает участие в кампании по сбору урожая, работает на предприятиях у станков. На этой неделе будет проведен масштабный форум работающей молодежи. Важно отметить, что сегодня условия работы штаба созданы таким образом, что мы понимаем общую задачу всех политических организаций, всех общественных объединений - максимальная консолидация нашего общества, демонстрация единства не только для СМИ, а на практике. Чтобы каждый гражданин страны ощущал плечо патриота рядом - это и есть наша миссия и задача".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси