ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 11:57

Луцкий: государственные СМИ набрали большие обороты по работе в цифровой среде

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные СМИ набрали большие обороты по работе в цифровой среде, заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.
"Я бы не разделял традиционные и новые медиа, потому как наши СМИ уже преодолели планку работы в обычных форматах. Телевидение, радио, газета - практически все СМИ набрали большие обороты по работе в цифровой среде. И надо сказать, что в том числе и региональные СМИ в 2023 году очень серьезно подтянулись. Поэтому нам нужно будет просто наращивать этот потенциал, использовать лучшие практики, самые успешные примеры для этой работы", - сказал Игорь Луцкий.


По его словам, в прошлом году много рассматривалось таких вариантов работы. "Были встречи и в Администрации Президента, где, могу как пример привести, "Минская правда" показывала свой формат работы. Мы много работаем с Гомельской областью - там неплохо поставлена работа в социальных сетях, цифровой среде, - отметил замглавы Администрации Президента. - Поэтому мы только лишь должны наращивать обороты. В принципе, все знают, что делать. Я думаю, что на данный момент на хорошем уровне, на высоком достаточно в цифровой среде находятся наши белорусские СМИ".
Сегодня проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.-0-

Фото Максима Гучека
Теги
Луцкий СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси