ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 14:24

Луцкий: каждый период нашей истории нужно осмыслить с точки зрения национальных приоритетов и интересов

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый период нашей истории нужно осмыслить с точки зрения национальных приоритетов и интересов, заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"К истории нужно относиться бережно. И каждый период нашей истории нужно осмыслить с точки зрения национальных приоритетов и интересов. Не оглядываться по сторонам, идти своей дорогой", - отметил Игорь Луцкий.

Как подчеркнул замглавы Администрации Президента, мы становимся мудрее и у дезинформации все меньше шансов повлиять на наше общество. "Мы начали работать с молодежью, подрастающим поколением. Мы стараемся не упустить никакую целевую аудиторию, чтобы донести государственную позицию. И все, что хорошо для государства, - хорошо для каждого человека. Все, что хорошо для человека, то хорошо и для суверенитета".

Сегодня в Минске проходит республиканская научно-практическая конференция "Государственная политика в сфере истории: проблемы и перспективы сохранения исторической правды и памяти". В конференции принимают участие представители руководства республиканских органов государственного управления, Национального собрания, областных и Минского городского исполнительных комитетов, учреждений высшего образования, научных кругов и экспертного сообщества, музеев, архивов, ведущих общественных объединений, средств массовой информации. Пленарное заседание конференции состоялось в Национальной академии наук Беларуси. Сейчас работа конференции продолжается в рамках заседания секций.

На базе Академии управления организована работа секции 2 "Информационно-идеологическое обеспечение реализации государственной исторической политики", темами для обсуждения станут совершенствование информационно-пропагандистского сопровождения реализации государственной исторической политики; защита исторической правды и памяти в информационной сфере; популяризация исторического знания; роль институтов гражданского общества в реализации государственной исторической политики.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси