ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2023, 14:14

Луцкий: не сомневаюсь, что акцию по высадке деревьев в "Хатыни" поддержат многие белорусы

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акцию по высадке деревьев в "Хатыни" поддержат многие белорусы. Об этом сказал журналистам во время акции "1000 деревьев памяти" заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президент предложил, и артисты отозвались первыми. Это хорошее дело, каждый сможет оставить свой след на этой святой для белорусов земле. Я думаю, что эта акция послужит примером для многих наших граждан, которые также посадят свои деревья в "Хатыни". Белорусы - отзывчивые и трудолюбивые люди, поэтому я даже не сомневаюсь, что акция будет поддержана нашими соотечественниками", - сказал Игорь Луцкий.

По мнению заместителя главы Администрации Президента, деревья, которые сегодня посадили артисты, послужат тому, что многие станут снова и снова возвращаться в это памятное место. "Не зря говорят, что каждый человек должен посадить дерево, и желательно не одно. Тем более в таком месте, как "Хатынь", - подчеркнул он.

Во время республиканского субботника глава государства предложил неравнодушным к местам исторической памяти белорусам внести свой вклад в благоустройство мемориального комплекса "Хатынь". Первыми на предложение Александра Лукашенко отозвались работники культуры, в том числе заслуженные артисты нашей страны.

В "Хатыни" артисты, а также представители Администрации Президента, Совета Министров и общественных объединений высадили около 1 тыс. елей. Перед началом работ по благоустройству мемориального комплекса участники акции почтили память жертв Великой Отечественной войны, возложив цветы у памятника Непокоренному человеку и у Вечного огня. Кроме того, участники посетили новое музейное здание в "Хатыни", где для них были организованы экскурсии.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси