ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 13:07

Луцкий: нужно больше внимания уделять подготовке кадров для СМИ

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно больше внимания уделять подготовке кадров для СМИ и вовлечению их в информационное противоборство, заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу отметить что, конечно же, есть кадровый вопрос, кадровая проблема. Просто нам больше нужно внимания уделять учреждениям образования, в которых готовятся журналистские кадры. Обращать внимание на профильные вузы, которые готовят специалистов в экономике, юриспруденции. Они могут быть тоже хорошими специалистами в сфере СМИ, в культуре. На самом деле есть из чего выбирать. Просто нужно этот резерв готовить. Я думаю, это задача номер один на 2024 год - подготовка кадров и вовлечение их в информационное противоборство", - сказал Игорь Луцкий.

"Угрозы и вызовы... Мы живем в этих угрозах и вызовах уже достаточно долгое время. Мы ко всему готовы и наши журналисты готовы. Надо признать, достойные кадры. Мы долго вместе работаем. Поэтому мы просто должны наращивать свой профессиональный уровень, - отметил замглавы Администрации Президента. - Нечего бояться. Мы справимся со всем. Каждый должен на своем месте делать качественно свою работу, где-то может быть, упираясь, стиснув кулаки и зубы, но генерируя хорошие информационные поводы, подходя творчески к своей профессии".
 
Сегодня проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси