ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2022, 12:26

Мамы военнослужащих о белорусской армии: "Не бойтесь отпускать детей в армию"

Тамара Агеенко
Тамара Агеенко

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чествование военнослужащих срочной военной службы, добившихся лучших результатов в служебной деятельности, проходит сегодня в Центральном Доме офицеров. Молодые люди получают награды и ценные подарки из рук министра обороны генерала-лейтенанта Виктора Хренина, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественной обстановке 60 лучших солдат и сержантов из разных воинских частей и подразделений Вооруженных сил Беларуси получают награды. Рядом с ними сегодня их матери, которым вручили благодарственные письма.

Тамара Агеенко сегодня приехала из Гродно, чтобы поддержать сына Виталия, который служил в штурмовой бригаде города Бреста.

"Хочу поблагодарить нашу белорусской армию, которая воспитала достойных защитников Отечества. Горжусь своим сыном, я за ним как за каменной стеной. Наша белорусская армия - опора государства. Спасибо за мирное небо над землей. За время службы мой сын возмужал. Он стал серьезным, красивым, сильным молодым мужчиной", - поделилась мама военнослужащего штурмовой бригады Бреста Тамара Агеенко.

Женщина приехала из Гродно, чтобы поддержать своего сына: "Хочу сказать молодым людям, которые хотят пойти в армию служить: пусть не боятся трудностей. Родители будут только гордиться вами, так же, как и я сегодня горжусь", - добавила она.

Командир мотострелкового отделения Илья Москалев отметил, что служба в армии прошла быстро и интересно. "На мне сегодня висят сержантские погоны. Добросовестно выполнял свои обязанности, отстаивал интересы батальона на республиканском уровне. Для юношей, которые будут призываться на срочную военную службу, главное - желание. В армии безопасно, и служба пройдет успешно. Будьте уверены", - добавил молодой человек.

Мама Ильи Москалева Елена Петровна добавила, что она спит спокойно, потому что знает - сын в безопасности: "Знаю, что происходит в части. Командиры, офицеры, которые работают непосредственно с нашими детьми, присылают фотографии и рассказывают о службе. У меня с первого дня был телефон командира, с которым я бы могла связаться, если меня что-то волнует. Так что, мамы, не волнуйтесь за своих сыновей".

"Я благодарна своему братику, потому что он защищает меня. И я им горжусь", - сказала младшая сестра одного из военнослужащих Карина Кононова.

"Сегодняшнее награждение - второй радостный повод. Первый был, когда нас приглашали в часть на День матери. Это было так приятно. Теперь мой сын - действительно мой защитник, ведь я воспитывала его одна. Не бойтесь отпускать детей в армию, там все хорошо", - констатировала Тамара Ольнева.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси