ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2023, 09:20

Марафон по скандинавской ходьбе, бал и танцевальный фест пройдут в Беларуси ко Дню пожилых людей

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь 1 октября отметит День пожилых людей, мероприятия к которому будут проводиться в стране со второй половины сентября до конца октября, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

28 сентября по всей стране пройдет II Республиканский марафон скандинавской ходьбы, который соберет на тропе здоровья пожилых любителей активного отдыха. Массовый старт марафону дадут в Барановичском районе. В прошлом году в мероприятии по всей стране приняли участие около 2 тыс. человек, а открывался марафон в Солигорске.

29 сентября на территории историко-культурного музея-заповедника "Несвиж" пройдет областной бал для граждан пожилого возраста, а 30 сентября в Минске состоится танцевальный фест "На крыльях танца".

Также 1 октября пожилые любители спорта смогут принять участие в открытых республиканских спортивно-массовых соревнованиях "Активное долголетие - 2023" и посетить межпоколенческие диалоговые площадки, дни открытых дверей в различных учреждениях, награждения пожилых волонтеров, ветеранов войн, труда и Вооруженных Сил.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси