ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2023, 22:40

Маркевич: когда на внешних контурах неспокойно, само понятие мира приобретает особый смысл

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях, когда на внешних контурах Беларуси неспокойно, само понятие мира приобретает особый смысл. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА выразил министр культуры Анатолий Маркевич на праздничном концерте, посвященном Дню Победы. 

"Праздник Победы для всей нашей страны имеет самое огромное значение. Особенно в современных условиях, когда на внешних контурах нам бросают вызовы, мы должны быть едины, чтобы противостоять разного рода попыткам внесения сумятицы в нашу историю. В нашей стране история не искажалась и не искажается", - заявил Анатолий Маркевич.

Министр культуры подчеркнул, что эти истины прописаны в самом главном документе - Конституции: "Очень важно, чтобы об этом знали и стар, и млад. И мы, люди старшего поколения, должны разговаривать с молодежью на понятном ей языке, когда объясняем значимость суверенитета и независимости нашего государства". 

По мнению Анатолия Маркевича, белорусы понимают, насколько важно сохранить мир и согласие в стране. "Само понятие мира приобретает особый смысл, поскольку на внешних контурах очень неспокойно. Но благодаря нашим людям, ветеранам, нашей великой истории никому не удастся нарушить мир в нашей стране. Мы знаем, какая цена была заплачена за Победу", - заключил Анатолий Маркевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси