ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 14:04

Маркевич: люди разных национальностей живут в Беларуси единой дружной семьей

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Люди разных национальностей  живут в Беларуси единой дружной семьей, заявил министр культуры Анатолий Маркевич на открытии XIV Республиканского фестиваля национальных культур в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы открываем фестиваль национальных культур. Этот праздник символизирует, что нашу любимую синеокую страну любят не только белорусы, но все люди, для кого она открывает большие возможности независимо от национальной принадлежности", - сказал Анатолий Маркевич.

По его словам, сегодня в Беларуси живут люди разных национальностей единой дружной семьей. Своим созидательным трудом они укрепляют суверенитет и независимость нашей страны. И каждый, кто приезжает сюда с добром, может отдохнуть и найти занятия по интересам.

Министр подчеркнул, что фестиваль - очень важная площадка для того, чтобы коллективы, исполнители, художники могли продемонстрировать свое мастерство. Он уверен, что присутствующие на фестивале получат настоящее удовольствие от их выступлений.

Зампредседателя Мингорисполкома Артем Цуран отметил, что фестиваль проходит на широко известной площадке, где проходят музыкальные вечера на протяжении всего музыкального сезона начиная с мая. "И сегодня таким красивым финальным аккордом завершаем наш музыкальный туристический сезон. Слова благодарности представителям диаспор, которые сегодня продемонстрируют свое творчество. Уверен, что все получат только положительные эмоции от праздника", - сказал он.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси