ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2023, 18:51

Маркевич о XI Межпарламентских играх: белорусская команда показала высокий уровень сплоченности

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда на XI Межпарламентских играх в Москве показала высокий уровень сплоченности, заявил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Александр Маркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

С 27 по 29 октября в Москве прошли XI Межпарламентские игры. Парламентарии из 12 стран (России, Беларуси, Кыргызстана, Камеруна, Кении, Эфиопии, ЮАР и др.) соревновались по таким спортивным дисциплинам, как шахматы, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, большой теннис, бильярд, гольф. Команда Национального собрания Республики Беларусь приняла активное участие во всех заявленных спортивных турнирах и завоевала второе место в итоговом общекомандном зачете.

У Александра Машкарова - золотая медаль в личном первенстве по бадминтону, Константина Дроздовского - золотая медаль в личном первенстве по настольному теннису и серебряная медаль в личном первенстве по бильярду, Александра Маркевича - серебро в личном первенстве по настольному теннису, Александра Омельянюка - бронзовая медаль в личном первенстве по шахматам, а футбольная команда парламентариев заняла второе место в турнире по мини-футболу.

"Мне посчастливилось пятый раз участвовать в этих соревнованиях, - сказал Александр Маркевич. - Виды спорта были те же, добавился только гольф. Наша команда готовилась ответственно и подтвердила, что мы действительно команда. И самое весомое достижение, что наша футбольная команда стала второй. Такого никогда еще не был".

"Мы показали высокий уровень сплоченности. Мы все знали, что представляем Республику Беларусь, - подчеркнул депутат. - И эти соревнования показали мировую тенденцию, которая сейчас происходит, - формирование многополярного мира. Потому что присутствовали представители различных стран, различных рас, народов. Это, конечно, обогащает. И межличностные контакты, которые там начали формироваться, очень важно продолжать". -0-

Теги
Москва
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси