ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 20:44

Маркевич: студотряды - это всегда эмоции, доброжелательность, плечо друга

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студотряды - это всегда эмоции, доброжелательность, плечо друга, заявил журналистам министр культуры Анатолий Маркевич во время торжественного собрания и праздничного концерта "Наша молодость", посвященных 105-летию Всесоюзного комсомола и 60-летию Белорусских студенческих отрядов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прекрасные воспоминания. Во-первых, это наша бодрая юность. А во-вторых, множество полезных дел. Мы всегда были едины, были вместе, дополняли друг друга в наших делах. Студотряды - это что-то неописуемое, потому что всегда эмоции, доброжелательность, плечо друга. В любой ситуации приходили на взаимовыручку и поддержку. Поэтому та жизнь прекрасна своими воспоминаниями", - сказал Анатолий Маркевич.

И важно, что есть преемственность, отметил министр. "Сегодня самые главные традиции уважения, доброты, дружбы перешли на нынешнее молодое поколение. И мы гордимся, что молодые люди продолжают добрые традиции, начатые в то время нами и нашими предшественниками", - подчеркнул он.

На юбилей молодежного движения во Дворец Республики были приглашены комсомольцы разных поколений, чья юность стала ярким примером патриотизма и героизма, искренности и братства, взаимопомощи и романтики; руководители органов государственного управления, министерств и ведомств, молодежный актив, бойцы БСО из всех регионов Беларуси - более 2,5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси