ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2023, 13:27

МАРТ рассказал, сколько будут стоить живые и искусственные елки в этом году

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сколько будут стоить живые елки на базарах и искусственные в магазинах, рассказала в пресс-центре БЕЛТА начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова.

"В Беларуси планируется организовать около 950 елочных базаров. Для населения елки будут стоить от Br7 до Br37 в зависимости от региона и от высоты дерева. Кроме того, будут представлены и ели в кадках - от Br20 до Br30, а елочные букеты будут стоить от Br4", - рассказала Наталья Мельникова.

По ее словам, в торговых объектах уже представлено более 100 наименований искусственных елей и сосен. Так, настольные ели будут стоить от Br8, ели высотой 1 м - от Br52, до 2 м - от Br100, 2 м и выше - от Br200.

"В магазинах будут широко представлены и елочные игрушки. Покупателям предлагается почти 2 тыс. наименований елочных украшений и более 100 наименований карнавальных костюмов, в том числе костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Стоимость их будет от Br8 до Br200", - добавила начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси