ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2024, 19:51

Мартынюк - воинам-интернационалистам: вы помогаете в формировании молодого поколения

8 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Жизненный опыт воинов-интернационалистов, ветеранов войны в Афганистане помогает в формировании подрастающего поколения. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время встречи с председателями районных организаций Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Леонид Мартынюк, подобные встречи с воинами-интернационалистами региона стали хорошей традицией. Это возможность подвести итоги, поделиться планами на будущее, выявить и попытаться решить проблемные моменты.

"Когда общаешься с людьми, этот живой диалог позволяет выявить и, по возможности, нивелировать проблемные моменты, которые могут возникать в процессе деятельности общественных объединений. Такие встречи полезны для всех сторон. Успешный пример: мы смогли увеличить финансирование для этой структуры, - подчеркнул он. - Ведь воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, и сегодня продолжают стоять в авангарде нашего общества и вносить весомый вклад в его развитие. Они помогают в военно-патриотическом воспитании молодежи, принимают активное участие в жизни своего района, области, всей страны. Они продолжают верно служить своему государству".

Леонид Мартынюк подчеркнул, что люди, ставшие участниками боевых действий, имеют совсем другое мироощущение. "Историю Великой Отечественной войны, военных конфликтов они пропускают через свое сердце, свой жизненный опыт. Своим примером они показывают, как нужно любить Отечество, защищать его в случае угрозы и что нужно делать, чтобы не допускать повторения таких ситуаций", - подытожил помощник Президента - инспектор по Могилевской области.

Впереди памятная дата - 15 февраля исполнится 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Традиционно в этот день пройдет целый ряд мероприятий, участие в которых примут ветераны, родные погибших воинов-интернационалистов, молодежь, представители местных властей, общественности.

Такие памятные даты объединяют поколения. Как отметил заместитель председателя Могилевской областной организации ОО "БСВВА" Анатолий Пынтиков, патриотическое воспитание молодежи для ветеранов выходит сегодня на первый план. "Мы хотим донести до них истинное понимание патриотизма и значимость мира на нашей земле", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси