ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2023, 16:02

Масштабная акция нотариусов "Правовой экспресс" завершилась возложением цветов на Кургане Славы

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Масштабная акция Белорусской нотариальной палаты "Правовой экспресс" завершилась возложением цветов на Кургане Славы, передает корреспондент БЕЛТА.

Масштабная акция Белорусской нотариальной палаты "Правовой экспресс" завершилась возложением цветов на Кургане Славы. "Правовой экспресс" - символ суверенитета и единения общества. И именно поэтому мы завершим эту акцию в таком месте. Здесь мы объедим наш рушник, который ткали на протяжении недели, добавив к нему Минскую область. И объединив его, мы скажем: "Мы едины со своей страной и знаем, что только в ней мы будем счастливы". Мы будем делать все, чтобы в своей профессиональной деятельности, да и просто человеческой, укреплять единство нашего общества", - сказала председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко.

Наталья Борисенко
Наталья Борисенко

Акция Белорусской нотариальной палаты "Правовой экспресс" проходила на протяжении недели в преддверии одного из главных праздников Беларуси - Дня Независимости. Поэтому ее завершение стало возложение цветов и льняного рушника длиной более 5 м с изображением национального орнамента на мемориальном комплексе "Курган Славы".

Особую благодарность участникам акции высказала председатель Минской областной нотариальной палаты Елена Гринкевич. "На Кургане Славы, в знаковом месте, мы рады приветствовать представителей нотариусов регионов. И хотим сказать им спасибо за их работу на протяжении недели. Все это время лучшие представители нотариального сообщества и Союза женщин посещали областные центры и город с самой лучшей миссией - помочь. Они дали правовые консультации, которые были необходимы гражданам", - сказала она.

Елена Гринкевич
Елена Гринкевич

В память о героях Великой Отечественной войны представители БНП выпустили в небо белых голубей. Важность именно такого завершения акции отметила начальник управления адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Министерства юстиции и член Белорусского союза женщин Диана Подлесская: "Важно помнить, потому что сейчас мы живем в прекрасной стране, которую когда-то для нас защитили и построили наши предки".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси