ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2023, 11:58

Материалы на конкурс "За ўклад у выхаванне таленавітай моладзі" будут принимать с 1 декабря

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи совместно с Министерством культуры с 1 декабря объявляют конкурс для присуждения вознаграждения "За ўклад у выхаванне таленавітай моладзі", сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры.

Вознаграждение "За ўклад у выхаванне таленавiтай моладзi" присуждается подготовившим талантливую молодежь лицам, которые в течение 2 лет, предшествующих году их выдвижения на поощрение фонда по поддержке талантливой молодежи, соответствовали определенным критериям.

Среди критериев для присуждения вознаграждения первой степени - личный вклад в подготовку победителя международного художественно-творческого состязания, обладателя Гранд-премии фонда по поддержке талантливой молодежи. Для присуждения вознаграждения второй степени - личный вклад в подготовку не менее двух победителей международных и (или) республиканских художественно-творческих состязаний, обладателей специальной премии фонда по поддержке талантливой молодежи. Для присуждения вознаграждения третьей степени - личный вклад в разработку и реализацию методики обучения талантливой молодежи, результатом реализации которой стали победы представителей талантливой молодежи на международных и (или) республиканских художественно-творческих состязаниях, организацию международного и (или) республиканского культурного мероприятия, направленного на выявление и развитие способностей талантливой молодежи.

Материалы на поощрение лиц, подготовивших талантливую молодежь, Министерство культуры принимает до 1 января.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси