ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2023, 11:17

Матусевич: поддержка детей - приоритет для любого госоргана и страны в целом

Фото gki.gov.by
Фото gki.gov.by

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддержка детей - приоритет любого государственного органа и страны в целом. Об этом сказал председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич при посещении специальной общеобразовательной школы №14 для детей с нарушением слуха во время республиканской благотворительной акции "Наши дети". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

"Мы всегда поддерживаем наших детей. Это приоритет любого госоргана и страны в целом. Этим визитом хотим еще раз подчеркнуть, что про особенных деток никогда не забываем. На протяжении более чем 15 лет Госкомимущество помогает школе в материально-техническом обеспечении, дарим картографическую и иную необходимую для обучения продукцию, - сказал Дмитрий Матусевич. - Мы всегда придумываем что-то новое к этой акции. Сегодня для детей мы собрали большую коробку настольных игр. Этим подарком хотим напомнить, чтобы помимо учебы они успевали и отдохнуть. Дети всегда ждут чудес. Задача взрослых - их организовать и подарить ощущение праздника". Воспитанники подготовили гостям ответный подарок - праздничный концерт и спектакль.

Как рассказала директор школы Наталья Кравчук, акция "Наши дети" в первую очередь помогает ребятам развивать навыки общения и дружбы. "Наши особенные дети по-другому воспринимают мир. Они не могут слышать ушами, зато умеют слышать сердцем. Подобные встречи дарят детям возможность находить друзей. К каждому новогоднему спектаклю ребята готовятся целый год. Для них это очень важное и долгожданное событие", - отметила директор.

В специальной общеобразовательной школе №14 для детей с нарушением слуха работает более 20 классов. С 2013 года школа организует образовательный процесс в госучреждении "Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов" и является ресурсным центром комплексной помощи детям с нарушением слуха.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси