ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2017, 12:53

Матвиенко на ярмарке белорусских товаров в Москве купила две пары обуви

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

30 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Спикер Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко на ярмарке белорусских товаров в Москве купила две пары обуви. Об этом она рассказала журналистам, отвечая на вопросы на IV Форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Валентина Матвиенко сообщила, что вчера вечером не удержалась и примерила обновки. "Поняла, что не ошиблась, буду носить", - добавила спикер верхней палаты российского парламента.

Глава Совета Федерации подчеркнула, что белорусские ярмарки пользуются неизменным успехом в России. "Вчера на ярмарке был стихийный митинг, люди просили передать президентам наших стран просьбу, чтобы такие ярмарки проходили в Москве чаще", - сказала она.

В свою очередь председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович пояснил, что такие ярмарки для белорусской стороны больше носят социальный характер, поскольку на представленные на них товары торговые наценки минимальны. Кроме того, достаточно велики транспортные расходы. "Если у кого-то есть мнение, что кто-то много зарабатывает на этих ярмарках, то такого нет", - заметил Михаил Мясникович.

Он также добавил, что в белорусских магазинах широко представлены российские товары, как продовольственные, так и промышленные. "Это говорит о том, что у нас полностью выравнены все условия", - подчеркнул Михаил Мясникович.

Ярмарка белорусских товаров легкой промышленности и продуктов питания, приуроченная к Форуму регионов, развернулась в Москве недалеко от станции метро "Новые Черемушки". На ней представлен широкий ассортимент трикотажных, льняных и хлопчатобумажных изделий, кожгалантереи, швейных изделий, одежды и обуви белорусского производства. Всего в ярмарке-продаже участвуют более 60 ведущих производителей со всех регионов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси