ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2017, 10:29

Матвиенко предлагает создать IT-кластеры в приграничных регионах Беларуси и России

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

30 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Спикер Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко предлагает создать IT-кластеры в приграничных регионах Беларуси и России. С такой инициативой она выступила сегодня в Москве, открывая пленарное заседание IV Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Учитывая успехи белорусских и российских программистов, есть возможность подумать о создании в приграничных регионах Беларуси и России IT-кластеров", - сказала Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что Беларусь и Россия должны сосредоточиться на поиске новых эффективных точек роста. Среди них - инновационные технологии и цифровая экономика, которые стали основными темами нынешнего форума. "Одним из результатов форума должны стать предложения по созданию новых наукоемких производств", - считает Валентина Матвиенко.

По мнению спикера верхней палаты российского парламента, важным представляется проведение сторонами согласованной инновационной политики. "Приоритетом должна стать гармонизация наших законодательств как в целом, так и в этой сфере", - заявила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси