ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2023, 23:09

МЧС Беларуси отмечает снижение количества пожаров

Фото из архива
Фото из архива

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС Беларуси отмечает снижение количества пожаров. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Я как министр для себя и для своих подчиненных ставлю задачу найти точки роста, чтобы сделать работу еще лучше. Безопасности много не бывает. Есть определенные успехи. Третий год подряд мы отмечаем снижение количество пожаров. Что касается текущего года, на 5% снизилось количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 25% - количество погибших людей", - сказал Вадим Синявский.

Республиканский отряд специального назначения "ЗУБР" МЧС Беларуси в 2013 году впервые прошел аттестацию по стандартам Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению (ИНСАРАГ) как поисково-спасательная команда тяжелого класса для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ. В 2018 году отряд прошел переаттестацию. По итогам работы отряда в Турции был сделан ряд выводов. "Мы увидели все недостатки оснащения и снаряжения. Увидели новые современные образцы у некоторых отрядов, определили наши задачи по приобретению этого оборудования, составили для себя необходимый перечень. Это недешевое имущество, но мы пойдем на эти траты, чтобы отряд был оснащен по самым передовым технологиям", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси