ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2023, 18:41

МЧС Беларуси планирует отправить спасателей в Россию для горной подготовки

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС Беларуси планирует отправить спасателей в Россию для горной подготовки. Об этом журналистам заявил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

"У России огромный опыт проведения различных работ, связанных с особенностями их географии. Нам этого не хватает. И мы хотим перенять опыт российских коллег. Работа наших спасателей в Турции показала, что нам нужно развивать экипировку, снаряжение, организацию управления и другие вещи. И горная подготовка - лишь один из элементов. Мы обратились к главе российского МЧС, и он нас поддержал. Поэтому в ближайшем будущем мы планируем отправить наших специалистов для такой подготовки", - сказал Вадим Синявский.

Как сообщалось ранее, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский встретился с министром России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым. Стороны отметили высокую интенсивность двустороннего сотрудничества в деле защиты людей от чрезвычайных ситуаций. Только в этом году запланировано проведение около 20 совместных мероприятий. Руководители спасательных ведомств отметили эффективность сотрудничества по целому ряду направлений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси