ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 17:16

Медведева: акция "От всей души" пронизана душевным теплом и благодарностью к пожилым людям

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная акция "От всей души" пронизана душевным теплом и благодарностью к пожилым людям. Об этом заявила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева во время посещения дома-интерната для престарелых и инвалидов "ИСТОК" в Минском районе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители комитета посещают этот интернат не в первый раз. По словам Инны Медведевой, ее впечатлило жизнелюбие людей, которые находятся здесь. "Помимо социально-педагогического центра с приютом Заводского района Минска мы взяли под патронаж и этот дом-интернат. Здесь же мы проводили субботник. Когда мы были тут в прошлый раз, то пообещали посадить розы - и выполнили свое обещание", - рассказала глава Белстата.

"Эти люди внесли огромный вклад в развитие страны и сохранение мира на нашей земле, - подчеркнула Инна Медведева. - И эта акция пронизана душевным теплом и благодарностью к людям за то, что они сделали".

"ИСТОК" открывает класс по профилактике деменции, поэтому представители Белстата подарили дому-интернату необходимые для такой работы инструменты, в том числе планшеты.

Республиканская новогодняя благотворительная акция "От всей души" впервые была проведена в январе 2023 года по инициативе главы государства. Своеобразный марафон добрых дел проходит с целью проявить максимальную заботу и внимание по отношению к старшему поколению, вовлечь в это школьников, студентов, молодежь. Направляются денежные средства на укрепление материально-технической базы учреждений соцобслуживания, больниц сестринского ухода, приобретение медоборудования, спортинвентаря, техники, а также на подарки одиноким.-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси