ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2024, 21:28

Медведева: качество данных является ключевым для статистики

Инна Медведева. Фото из архива
Инна Медведева. Фото из архива
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Главном статистическом управлении Витебской области с участием Председателя Белстата Инны Медведевой состоялось расширенное заседание коллегии. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального статистического комитета.

Особое внимание было уделено качеству предоставляемых респондентами первичных отчетных данных по статистике сельского хозяйства, в том числе методам подтверждения их достоверности.

Инна Медведева отметила, что рассматриваемые коллегией вопросы сегодня являются одними из приоритетных. "Качество данных является ключевым для статистики. Для Главных статистических управлений основным аванпостом качества выступает районное звено. В связи с переходом на электронный формат ведения отчетности необходимо проведение тесной работы с респондентами и усиление контроля в предоставляемой информации по всем отраслям", - подчеркнула глава Белстата.

В частности, на коллегии обсуждались вопросы совершенствования работы, повышения квалификации работников и специалистов, результаты работы по информатизации Главного статуправления области. Предметно рассмотрели работу отдела статистики Новополоцка.

В преддверии Единого дня голосования Инна Медведева отметила, что активное участие в электоральной кампании - это выражение своего мнения и проявление гражданского сознания. "От активной позиции каждого из нас зависит будущее страны", - добавила она.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси