ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2023, 11:09

"Мелочей здесь не бывает". Андрейченко о работе с обращениями граждан

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В работе с обращениями граждан мелочей не бывает, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии десятой сессии Палаты представителей седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"В период электоральных кампаний возрастают объем и сложность задач в избирательных округах, тем более что деятельность депутатов всегда на виду. И зачастую именно по ней граждане судят о государстве в целом, - сказал Владимир Андрейченко. - О чем бы ни шла речь - личные приемы, работа с обращениями, встречи в трудовых коллективах, взаимодействие с местными властями - надо постараться дойти до каждого, кто нуждается в нашей помощи. Мелочей здесь не бывает, ведь обостренное чувство справедливости - это характерная черта белорусского народа".

Депутаты должны быть в центре событий, рядом со своими избирателями, знать, что волнует людей, и держать на контроле решение наиболее чувствительных для населения вопросов, таких как занятость, социальное и пенсионное обеспечение, работа организаций жилищно-коммунального хозяйства, отметил спикер.

"Не менее значима здесь и идеологическая составляющая. Надо обсуждать злободневные вопросы мировой и внутренней политики, поддерживать молодежь, гражданские инициативы патриотической направленности. Люди должны знать, что делает государство для сохранения мира, достойного уровня жизни, и осознавать свою личную причастность к принятию ключевых решений. Важно не прерывать сложившуюся традицию общественного диалога, поддерживать связь поколений. От этого во многом зависят успех идущих в стране преобразований, укрепление народного единства, национального достоинства и воли нашего народа уверенно созидать будущее свободной и независимой Беларуси", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

"Как подчеркнул глава государства на патриотическом форуме, мы будем делать все во имя мира на родной земле, во имя Беларуси, которую мы создаем на фундаменте побед, достижений, опыта и памяти наших героических предков", - констатировал спикер.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси