ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
08 мая 2023, 13:20

Меморандум о сотрудничестве в сфере ж/д транспорта подписан между БЖД и туркменским агентством

Фото turkmenistan.mfa.gov.by
Фото turkmenistan.mfa.gov.by

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Туркменистане Вячеслав Бескостый встретился с делегацией Белорусской железной дороги. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Ашхабаде.

На встрече были обсуждены вопросы текущего сотрудничества с партнерами в Туркменистане, а также перспективы расширения взаимодействия в рамках развития международного транспортного коридора Север - Юг. Представители БЖД находились в Ашхабаде для участия в международной конференции и выставке на тему "Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие - 2023" . Организаторами конференции выступили Агентство транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана, а также ряд туркменских агентств и акционерных обществ, в числе которых Туркменские авиалинии, Морской торговый флот, Транспортно-логистический центр Туркменистана.

На полях конференции подписан Меморандум о развитии сотрудничества между Белорусской железной дорогой и Агентством "Туркмендемиреллары" в сфере железнодорожного транспорта.

Участие в Международной конференции и выставке также приняли представители ряда белорусских компаний и организаций: "Белтаможсервис", IBA Group, "Белгруз", "ТрансКонтейнер-Запад", "Белпочта".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси