ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2019, 13:15

Местом проведения XIV Форума творческой и научной интеллигенции СНГ станет Ашхабад

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. XIV Форум творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ состоится в мае в Ашхабаде, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС).

"Договоренность о проведении Форума творческой и научной интеллигенции в середине мая 2019 года в туркменской столице достигнута в ходе серии переговоров, которые провели в Ашхабаде руководители Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, - отметили в пресс-службе. - В переговорах приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России, председатель МФГС Полад Бюльбюль оглы, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель МФГС Михаил Швыдкой, исполнительный директор МФГС Анатолий Иксанов".

Центральной темой форума станет "Общее гуманитарное пространство Содружества: диалог культур, науки, образования". В дни его проведения в Ашхабаде состоится также вручение премии "Звезды Содружества".

"Проведение XIV Форума творческой и научной интеллигенции является частью концепции председательства Туркменистана в Содружестве Независимых Государств в 2019 году", - добавили в МФГС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси