ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2024, 10:59

Мезенцев: правительствам Беларуси и России даны конкретные поручения по развитию ж/д инфраструктуры

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. На заседании Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге правительствам Беларуси и России даны конкретные поручения по развитию железнодорожной инфраструктуры Союзного государства. Об этом рассказал журналистам государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта Союзного государства Дмитрий Мезенцев назвал важнейшим вопросом. "В ушедшем году объем перевозок товаров и грузов из Беларуси в Россию составил более 14 млн т, из них 12,9 млн - это грузы, который ушли на северо-запад России. Естественно, идет большая работа по совершенствованию инфраструктуры российских портов по приему белорусских грузов на Балтийском море и далее на северо-западе", - сказал он.


"Работа будет вестись совместно. Понятно, что для развития инфраструктуры требуются огромные средства. Вложения в совершенствование железных дорог, улучшения пропускной способности требуют ресурсов, которые раньше, наверное, не планировались", - отметил госсекретарь.

"Но задача поставлена, президенты активно принимали участие в этой дискуссии, ставили конкретные поручения министерствам и ведомствам, правительствам в целом", - добавил Дмитрий Мезенцев.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси