ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2024, 10:29

Мезенцев: в СГ приступают к инвентаризации союзной собственности

Дмитрий Мезенцев. Фото из архива
Дмитрий Мезенцев. Фото из архива
2 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Союзном государстве приступают к инвентаризации союзной собственности. Об этом заявил журналистам государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.


"В соответствии с поручением Президента Беларуси Александра Лукашенко (на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Санкт-Петербурге. - Прим. БЕЛТА) был поднят вопрос об управлении собственностью Союзного государства. Так отчетливо до этого он не ставился никогда", - сказал Дмитрий Мезенцев.


Он отметил, что по этому вопросу велись дискуссии между Росимуществом и Госкомимуществом Беларуси, министерствами финансов двух стран. "Эта работа столь масштабная и столь серьезная, что нельзя отнестись к ней формально", - пояснил госсекретарь.

"Мы приступаем к инвентаризации всего имущества Союзного государства, созданного за эти более чем 20 лет. Введем электронные реестры учета и заслушаем предложения (через несколько месяцев они будут подготовлены) заинтересованных министерств и ведомств по получению возможного объема доходов в союзный бюджет от использования того имущества, которое создается по реализации программ Союзного государства, финансируемых опять же из союзного бюджета", - сообщил Дмитрий Мезенцев.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси