ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2023, 13:24

Международная конференция "Молодежь в науке - 2023" откроется в НАН Беларуси 20 сентября

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной академии наук Беларуси 20-22 сентября пройдет международная научная конференция молодых ученых "Молодежь в науке - 2023". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

В среду, 20 сентября, в НАН Беларуси состоится торжественное открытие XX Международной научной конференции молодых ученых "Молодежь в науке". "В работе конференции примут участие молодые ученые, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты Беларуси, работающие в таких направлениях науки, как аграрные, биологические, медицинские, гуманитарные, физико-технические, физико-математические, по химии и наукам о Земле. Также будут молодые исследователи из России, Армении, Кыргызстана и Узбекистана. Всего на конференцию заявлено более 300 участников", - рассказали в пресс-службе.

20 и 21 сентября будут работать 13 секций по разным направлениям науки на базе Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа НАН. Кроме того, в рамках конференции 22 сентября пройдет образовательный форум "Путь в науку".

Цель конференции молодых ученых "Молодежь в науке - 2023" - стимулирование научно-технического, инновационного потенциала и презентация проектов и научных разработок молодых ученых, а также обмен опытом и мнениями по широкому кругу научных вопросов. Организатор конференции - Совет молодых ученых НАН Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси