ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2023, 16:25

Международная конференция по евразийской безопасности в октябре пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная конференция "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" 26-27 октября, как планируется, пройдет в Минске. Об этом рассказал журналистам глава белорусского внешнеполитического ведомства Сергей Алейник по итогам состоявшегося в Минске заседания СМИД ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы намерены пригласить широкий круг стран и участников, чтобы обсудить пути выхода из текущего кризиса и наметить перспективные контуры безопасности на нашем Евразийском пространстве. Рассчитываем, что нам удастся организовать откровенный диалог всех сторон, который будет способствовать наведению мостов", - рассказал Сергей Алейник.

Он подчеркнул, что ОДКБ всегда был и остается исключительно оборонительной структурой, нацеленной на мир и созидание. "В этом едины все члены нашей организации, и это в очередной раз отчетливо ощущалось сегодня - в преддверии 22 июня - близкого всем нам Дня памяти и скорби, Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны", - резюмировал министр.-0-

Теги
Минск ЕАЭС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси