ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2024, 15:43

Международная конференция по железнодорожной логистике пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога 4 апреля проведет в Минске международную конференцию "2024. Железнодорожная логистика: актуальные задачи развития", сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В мероприятии планируется участие руководителей международных транспортных организаций, железных дорог Беларуси, России, Китая, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Кыргызстана, а также представителей министерств и концернов, крупнейших грузоотправителей Республики Беларусь, резидентов Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", логистических операторов железнодорожного "пространства 1520", портов и собственников подвижного состава.

На конференции будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы формирования железнодорожной логистики и конкурентоспособных логистических решений в современных условиях, в том числе с задействованием портов, перспективы развития и модернизации транспортно-логистической инфраструктуры, обсужден транспортный и транзитный потенциал железных дорог и логистических компаний, участвующих в организации перевозок грузов по международным транспортным коридорам Север - Юг и Восток - Запад, а также в рамках инициативы "Один пояс, один путь".

Кроме того, состоится обмен мнениями и актуальными предложениями в сфере транспорта и логистики, повышения клиентоориентированности и эффективности взаимодействия с грузовладельцами, расширения доступности и прозрачности железнодорожного бизнеса.

Международная транспортно-логистическая конференция будет организована в Минске уже во второй раз. В марте 2023 года форум собрал более 160 участников из 6 стран мира, которые обсудили обширный перечень вопросов транспортировки грузов железнодорожным транспортом и выработали наиболее оптимальные схемы дальнейшей работы с учетом интересов всех представителей логистического процесса.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси