ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2022, 21:55

Международная научная конференция молодых ученых пройдет 25-28 октября в НАН

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научная конференция молодых ученых "Молодежь в науке - 2022" пройдет 25-28 октября в Национальной академии наук, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

25 октября в НАН Беларуси состоится торжественное открытие XIX Международной научной конференции молодых ученых "Молодежь в науке - 2022". В ней примут участие молодые ученые, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты и учащиеся Беларуси, работающие в таких направлениях науки, как биологические, медицинские, физико-технические, физико-математические, аграрные, химические и науки о Земле, гуманитарные науки и искусства, а также молодые исследователи из России, Армении и Кыргызстана. Также в рамках конференции запланировано проведение заседания Совета молодых ученых Международной ассоциации академий наук (МААН).

26 октября и 27 октября пройдет работа секций по разным направлениям науки на базе Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси. Целью мероприятия является стимулирование научно-технического, инновационного потенциала и презентация проектов и научных разработок молодых ученых, а также обмен опытом и мнениями по широкому кругу научных вопросов.

Организатор конференции - Совет молодых ученых НАН Беларуси.

Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте конференции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси