ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2024, 15:34

Международная выставка "Читающий город" открылась в Минске

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная выставка "Читающий город" открылась в духовно-просветительском центре "Ковчег" Свято-Елисаветинского монастыря Минска. В первый день работы экспозицию посетили митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси и митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской православной церкви, передает корреспондент БЕЛТА.
Выставка проходит в Минске во второй раз и приурочена к празднованию Дня православной книги. Увидеть книжные новинки можно с 2 по 10 марта.

По словам куратора выставки Татьяны Тихоновой, здесь представлены белорусские и российские (Санкт-Петербурга и Москвы) издательства.
Помимо этого, организаторы подготовили насыщенную программу для разной аудитории. Запланировано множество мероприятий для семей с детьми, педагогов. Это литературные квесты, викторины, игры, брейн-ринг, а также беседы с педагогами и библиотекарями о том, как правильно говорить детям о самой важной в мире книге - Библии.
Здесь же в "Ковчеге" проходит форум-выставка "Радость слова". Как пояснил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Издательского совета РПЦ священник Андрей Степанов, это просветительский проект Издательского совета РПЦ. Он задуман как выставка-форум, которая выходит за пределы православной церкви для популяризации православной книжной литературы. Проект представлен на разных площадках, в разных регионах, в том числе в странах СНГ, чтобы люди могли узнавать новинки, знакомиться с этой литературой. "А форумом называется благодаря большой культурной программе: встречи с писателями, мастер-классы, круглые столы, конференции", - уточнил Андрей Степанов.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси