ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2023, 12:34

Международный фестиваль русского языка состоится в педагогических вузах стран СНГ

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский педагогический государственный университет как базовая организация государств - участников СНГ по подготовке педагогических кадров совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов проводит в октябре - декабре 2023 года Международный фестиваль русского языка в педагогических вузах стран Содружества. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ.

Фестиваль приурочен к Году русского языка как языка межнационального общения в СНГ и Году педагога и наставника в Российской Федерации и проводится в целях дальнейшего укрепления международного сотрудничества в сфере педагогического образования посредством активного продвижения русского языка в педагогических вузах государств - участников СНГ.

В рамках фестиваля пройдут: международная научно-практическая конференция "Эффективные образовательные решения проблем преподавания русского языка как неродного (иностранного) в педагогических вузах стран СНГ", международный конкурс лучших практик преподавания русского языка как неродного (иностранного) в педагогических вузах СНГ, культурно-просветительская программа "День русского языка".

Участники фестиваля рассмотрят вопросы, связанные с поиском эффективных образовательных решений проблем преподавания русского языка как неродного (иностранного), а также ознакомятся с уникальными и эффективными педагогическими практиками преподавания в педагогических вузах стран СНГ.

Об условиях участия в фестивале и порядке его проведения можно узнать на сайтах Евразийской ассоциации педагогических университетов и Московского педагогического государственного университета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси