ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2017, 19:06

Международный форум "Атомэкспо" пройдет в Москве 19-21 июня

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. IX Международный форум "Атомэкспо" пройдет в Москве 19-21 июня на площадке выставочного комплекса "Гостиный Двор", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ООО "Атомэкспо".

Мероприятие проводится ежегодно по инициативе госкорпорации "Росатом" и зарекомендовало себя как крупнейшая международная выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. В этом году главная тема форума - "Атомные технологии - безопасность, экология, стабильность".

Участников форума ожидает насыщенная деловая программа. Основным событием станет пленарная сессия "Атом - основа безуглеродной энергетики будущего", на которой руководители российских и зарубежных ведомств, компаний, международных организаций и ведущие эксперты обсудят энергетику будущего с точки зрения аспектов безопасности, экологии, экономики и устойчивого развития.

Запланированы круглые столы: "Инновационные технологические решения на жизненном цикле атомной энергетики как условие устойчивого развития", "Аддитивные технологии", "Инновационные продукты" и проект "Прорыв", "Драйверы роста инвестиций в проекты "Росатома", "Ядерная энергия: энергия будущего или пережиток прошлого?", "Сквозной контроль заинтересованными сторонами международных проектов", "Стратегия экологической безопасности атомной отрасли", "Формирование человеческого капитала для устойчивого развития атомной отрасли: как пройти по камням и не поскользнуться?". Темами круглых столов также будут "Цифровое будущее: следующий шаг в развитии атомных технологий", "Развитие возобновляемых источников энергии в РФ: оценка ситуации в преддверии очередного конкурса по договорам на поставку мощности ВИЭ", "Коммерческое и некоммерческое применение центров ядерной науки и технологий (ЦЯНТ)", "АЭС малой мощности", "Гуманитарное сопровождение экономической интеграции на примере проекта строительства АЭС: экономическая эффективность и обеспечение общественной приемлемости".

Деловую программу форума дополнит обширная экспозиция с участием ведущих российских и зарубежных предприятий атомной промышленности и смежных отраслей. "Атомэкспо" также предложит своим участникам возможности для проведения встреч, переговоров и установления деловых связей.

В 2016 году мероприятия форума посетили более 5 тыс. человек из 55 стран - рекордное количество в истории форума. Участниками деловой программы стали представители 650 компаний и организаций. Экономический потенциал соглашений и меморандумов, подписанных на "Атомэкспо-2016", оценивается в $10 млрд.

Информацию о программе и условиях участия в IX Международном форуме "Атомэксо" можно получить на сайте мероприятия, по тел./факс: +7 (499) 922-89-95, е-mail: atomexpo@atomexpo.com.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси