ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2023, 00:26

Международный форум детской и юношеской книги пройдет с 30 августа по 1 сентября в Москве

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый международный форум детской и юношеской книги "На языке детской литературы: сотрудничество стран СНГ и Грузии в сфере детской литературы и чтения" пройдет с 30 августа по 1 сентября в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

В форуме примут участие детские писатели, художники-иллюстраторы, дизайнеры детских книг, библиотекари, специалисты в области детской литературы и чтения из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Грузии. Его программа посвящена детской литературе, переводу, иллюстрации и книжному дизайну, а также роли русского языка как основы межнационального общения.

Российская государственная детская библиотека совместно со специалистами стран - участниц форума откроет виртуальную выставку "Современная иллюстрация в национальной детской литературе стран СНГ и Грузии". Заседания форума будут проходить на площадках 1-й Московской международной детской книжной ярмарки и Читательской ассамблеи Содружества.

Организатором форума выступает российская государственная детская библиотека при поддержке Минкультуры России и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, партнеры - Российский книжный союз и дирекция Московской международной книжной ярмарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси